Сведения об образовательной организации arrow Саморазвитие педагогов arrow Семинар 2

Семинар 2

В 2013 -2014 учебном году в связи с изменениями в дошкольном образовании, направленными на обновление содержания дошкольного образования, в связи с введением ФГОС, в нашем детском саду началась работа по плану введения Федерального государственного стандарта.

Весной 2014 года в детском саду проведён кустовой семинар по теме «Организация работы по формированию основ пожарной безопасности детей дошкольного возраста».

Первым пунктом плана семинара было:

Сообщение заведующей детским садом

- о введении ФГОС в дошкольном образовательном учреждении, о повышении педагогической компетенции и ликвидации профессиональных затруднений.

В течение года в детском саду проводилась работа с родителями, анкетирование по выяснению их мнения о ФГОС ДО.

Во второй части своего выступления заведующая детским садом рассказала об организации работы по  соблюдению требований пожарной безопасности в дошкольном образовательном  учреждении.

Далее семинар продолжился по плану, на тему «Безопасность».   Воспитатели рассказали о своей работе с детьми в этом направлении.

•             Непосредственно организованная образовательная деятельность по итогам  тематической недели «Один дома».  Вторая младшая группа. Воспитатель С.В. Смолова.
  •            Познавательный досуг «Огонь – друг, огонь – враг». Средняя/старшая группа. Воспитатель О.Г. Синицына.
  •            Непосредственно организованная образовательная деятельность «Спички детям не игрушка». Подготовительная группа.Воспитатель М.М. Тарасова.
  •       Презентация «Система работы по формированию основ безопасностижизнедеятельности детей дошкольного возраста».

Представила презентацию воспитатель подготовительной группы   Громова Татьяна Владимировна.

Презентация: Система работы по формированию основ безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста

Правила пожарной безопасности детям

Последнее обновление ( 24.05.2021 г. )