Сведения об образовательной организации arrow Сведения об образовательной организации arrow Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

• официальный сайт Министерства образования и науки РФ- http://www.mon.gov.ru
  • федеральный портал «Российское образование» - http://www.edu.ru
  • информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» - http://window.edu.ru
  • единая коллекция цифровых образовательных ресурсов - http://school-collection.edu.ru
  • федеральный центр информационно - образовательных ресурсов - http://fcior.edu.ru
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Печать E-mail

Материально - техническая база
муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения
№20 села Григорьево

1. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  детский сад № 20 села Григорьево «Золотой петушок»

2. Год  ввода в  эксплуатацию – 1985 год.

3. Тип постройки  - типовое здание.

4. Площадь здания – 1123,9  кв. м

5. Фактическая наполняемость  -  75 человек.

6. Проектная вместимость -  115 человек

7. Открылся после капитального ремонта в 2009 году.

Детский сад имеет все виды благоустройства: отопление от собственной котельной, горячее и холодное  водоснабжение, водоотведение.  В каждой группе имеется спальная комната, раздевалка с необходимой детской мебелью, санитарно-гигиеническое помещение. Территория ДОУ ограждена деревянным  забором, установлена прямая телефонная связь с пожарной охраной, сигнал о срабатывании АПС на пульт МЧС, физическая охрана в ночное время и круглосуточная в выходные и праздничные дни, все входные двери оснащены предупредительными звонками, входные калитки защёлками, оборудовано ночное освещение по периметру территории  и фасаду ДОУ.

8. Назначение и использование помещений для образовательного и воспитательного процесса:

Назначение помещения

Экологическая комната

Комната ПДД

Помещение раздевальной комнаты

Мини – музей «Фольклорная изба»

6.

Музыкальный зал  79,4 кв. м

В музыкальном зале имеется оборудование для творческих способностей детей: театральный уголок, кукольный театр, музыкальные инструменты, методическая литература для работы с детьми  на музыкальных занятиях.

Педагоги имеют возможность организовать образовательную деятельность детей.

7.

Кабинеты

Кабинет заведующей

Кабинет компьютерный (для работы педагогов и организации образовательной деятельности детей)

В методическом кабинете много новой  литературы для работы воспитателей с детьми

Методический кабинет

Методический кабинет является одной из самых распространенных форм методической работы, который считается многофункциональным по своему предназначению. Методический кабинет современного ДОУ рассматривается как «…творческая мастерская, где педагог может получить конкретную методическую помощь в организации воспитательно-образовательного процесса».
Кабинет оснащен компьютером выходом в интернет

metod_kabinet.jpg

8.

Групповое помещение № 1

Занимает районная библиотека

Дошкольники приняли участие в литературно-музыкальной программе, организованной совместно с Григорьевской поселенческой библиотекой и Григорьевской школой, посвящённой поэту  – гусевчанину Шапореву Е.В. По традиции от литературного объединения «Мещёра» детям подарили книги Е.В. Шапорева.

9.

Назначение и использование помещений социально – бытовой направленности:

В ДОУ созданы все условия для организации питания

Площадь пищеблока – 45,7 кв.м, склад – 10,2 кв.м, подсобка – 2,0кв.м. Помещения пищеблока оснащены - 3четырехкомфорочные электроплиты; 2 электромясорубки, электросковорода, морозильная камера, 3 бытовых холодильника, 2 морозильных шкафа, 4 разделочных стола, стол для раздачи пищи, обновленная кухонная посуда, инвентарь.

10.

Медицинский блок -оснащен современным оборудованием: весы медицинские, ростомер, кушетка, шкаф для медикаментов, 1 холодильник,  процедурный столик, столы для персонала, все необходимые медикаменты для оказания первичной медицинской помощи.

Медицинский кабинет 6,9 кв. м

Постановление №11 от 05.12.2016г. "О внесении изменения в постановление департамента здравоохранения администрации области от 13.10.2016 №6"

Постановление №6 от 27.12.2016г. "Об установлении случаев оказания обучающимся в образовательных организациях первичной медико-санитарной помощи в медицинской организации"

Процедурный кабинет – 4,9 кв.м

11.

Холл

Фойе «Сказок»

12.

Прачечная - 16.7кв.м:

2 промышленные стиральные машины - автомат, ванная.

Стол для глажения белья, утюги электрические

13.

Коридор
17,2 кв. м., 1, 8 кв. м.

Тамбуры
2,0 кв. м., 1,5 кв. м., 1,3 кв. м.