Сведения об образовательной организации arrow Мероприятия

2020-2021 учебный год

В апреле 2021 года в нашем детском саду музыкально-познавательная программа "Экспедиция на далёкую планету" была посвящена Дню космонавтики. Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство.

День сегодня не простой,
Это в мире знает каждый.
Впервые в космос полетел
Человек с Земли отважный.

Ребята отправились в увлекательную экспедицию.
Заправили бак достаточным количеством топлива, прошли подготовку космонавтов.

На далёкой планете посадили деревья и цветы, показали марсианам, какие живут животные на Земле.

В октябре в детском саду прошли осенние праздники.

Какая красивая осень
Какой золотистый ковёр
И в гости сегодня, ребята,
К нам праздник осенний пришёл.

Дети пели песни об осенних явлениях природы, выразительно читали стихи, танцевали.

***

В ноябре 2020 года, как и каждый год в нашем детском саду, мы отмечали самый главный, самый важный для каждого человека день — день Матери! Ведь именно мама подарила нам жизнь, окружила нас заботой и лаской, вниманием и душевным теплом, именно мама поддерживает нас в трудные минуты и радуется вместе с нами нашему успеху. Слова «мама», «мать» - одни из самых древних на Земле и звучат почти одинаково на языках разных народов: «мами», «мутти». Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. В этот день к детям пришли персонажи кукольного театра со сказкой «Подарок маме». Ребята вместе с медвежонком, лисичкой и зайчиком играли и танцевали.

2019-2020 учебный год

Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей. Это расставание с воспитателями, друзьями, любимыми игрушками. Малыши уходят в школу, переходят во «взрослую жизнь»…

В праздники принято ходить друг к другу в гости и делать подарки. И мы с детьми хотим сделать  всем необычный подарок - подарить на память фотоальбом. Мы с вами вместе перелистаем страницы нашего альбома и вспомним, как всё начиналось.

Наш альбом – это дети! Наш альбом – это счастье!
Наш альбом – это солнечный лучик в ненастье!
Его создавали мы долгие годы! И были победы, и были невзгоды!
И вот расставаться настала пора… Легкой и счастливой вам дороги, детвора!

Последнее обновление ( 15.06.2021 г. )